Seguir o O MINHO

Futebol

Benfica-SC Braga marcado para dia 07 de novembro

Conhecidos os horários das próximas jornadas da I Liga

em

Foto: SC Braga / Arquivo

O jogo da 13.ª jornada da I Liga portuguesa de futebol entre Benfica e Sporting foi hoje marcado para as 21:15 de 03 de dezembro, uma sexta-feira, anunciou a Liga Portuguesa de Futebol Profissional (LPFP).

A calendarização dos horários e datas dos jogos da sexta até à 13.ª jornada da I Liga foi hoje conhecida, com o principal destaque a ser o ‘dérbi eterno’.

O FC Porto-Boavista da 10.ª jornada está marcado para as 17:00 de dia 30 de outubro, um sábado, com o Benfica-SC Braga, da 11.ª ronda, agendado para as 21:15 de 07 de novembro, domingo.

A sexta jornada, marcada entre 17 e 20 de setembro, começa com um Portimonense-Santa Clara e conclui com o Benfica-Boavista e o SC Braga-Tondela.

Programa da sexta jornada:

– Sexta-feira, 17 de setembro:

Portimonense – Santa Clara, 20:15.

– Sábado, 18 de setembro:

Famalicão – Marítimo, 15:30.

Belenenses SAD – Gil Vicente, 18:00.

Arouca – Vitória SC, 20:30.

– Domingo, 19 de setembro:

Vizela – Paços de Ferreira, 15:30.

FC Porto – Moreirense, 18:00.

Estoril Praia – Sporting, 20:30.

– Segunda-feira, 20 de setembro:

Benfica – Boavista, 19:00.

SC Braga –Tondela, 21:15.

Programa da sétima jornada:

– Sexta-feira, 24 de setembro:

Sporting – Marítimo, 19:00.

Gil Vicente – FC Porto, 21:15.

– Sábado, 25 de setembro:

Moreirense –Arouca, 15:30.

Vitória SC –Benfica, 18:00.

Tondela –Famalicão, 20:30.

– Domingo, 26 de setembro:

Santa Clara – SC Braga, 18:00.

Portimonense – Vizela, 20:30.

– Segunda-feira, 27 de setembro:

Paços de Ferreira – Belenenses SAD, 19:00.

Boavista – Estoril Praia, 21:15.

Programa da oitava jornada:

– Sexta-feira, 01 de outubro:

Marítimo – Moreirense, 19:00.

Famalicão – Vitória SC, 21:15.

– Sábado, 02 de outubro:

Vizela – Santa Clara, 15:30.

FC Porto – Paços de Ferreira, 18:00.

Arouca – Sporting, 20:30.

– Domingo, 03 de outubro:

Belenenses SAD – Tondela, 15:30.

Benfica – Portimonense, 18:00.

Estoril Praia – Gil Vicente, 18:00.

SC Braga – Boavista, 20:30.

Programa da nona jornada:

– Sexta-feira, 22 de outubro:

Vitória SC – Marítimo, 20:15.

– Sábado, 23 de outubro:

Santa Clara –Famalicão, 15:30.

Tondela – FC Porto, 18:00.

Sporting – Moreirense, 20:30.

– Domingo, 24 de outubro:

Paços de Ferreira –Arouca, 15:30.

Vizela –Benfica, 18:00.

Portimonense – Estoril Praia, 20:30.

– Segunda-feira, 25 de outubro:

Gil Vicente – SC Braga, 19:00.

Boavista – Belenenses SAD, 21:15.

Programa da 10.ª jornada:

– Sexta-feira, 29 de outubro:

Arouca –Tondela, 20:15.

– Sábado, 30 de outubro:

FC Porto – Boavista, 17:00

Estoril Praia – Benfica, 19:00.

Sporting – Vitória SC, 21:15.

– Domingo, 31 de outubro:

Marítimo – Gil Vicente, 15:30.

Belenenses SAD – Santa Clara, 18:00.

Famalicão – Vizela, 20:30.

– Segunda-feira, 01 de novembro:

SC Braga – Portimonense, 19:00.

Moreirense – Paços de Ferreira, 21:15.

Programa da 11.ª jornada:

– Sexta-feira, 05 de novembro:

Gil Vicente – Arouca, 19:00.

Boavista – Famalicão, 21:15.

– Sábado, 06 de novembro:

Vizela – Estoril Praia, 15:30.

Portimonense – Belenenses SAD, 18:00.

Vitória SC – Moreirense, 20:30.

– Domingo, 07 de novembro:

Tondela – Marítimo, 14:00.

Santa Clara – FC Porto, 17:00.

Paços de Ferreira – Sporting, 19:00.

Benfica – SC Braga, 21:15.

Programa da 12.ª jornada:

– Sexta-feira, 26 de novembro:

Moreirense – Gil Vicente, 20:15.

– Sábado, 27 de novembro:

Famalicão – Portimonense, 15:30.

Arouca – Boavista, 18:00.

Belenenses SAD – Benfica, 20:30.

– Domingo, 28 de novembro:

Marítimo – Paços de Ferreira, 15:30.

Sporting – Tondela, 18:00.

FC Porto – Vitória SC, 20:30.

– Segunda-feira, 29 de novembro:

Estoril Praia – Santa Clara, 20:15.

– Terça-feira, 30 de novembro:

SC Braga – Vizela, 20:15.

Programa da 13.ª jornada:

– Sexta-feira, 03 de dezembro:

Portimonense – FC Porto, 19:00.

Benfica – Sporting, 21:15.

– Sábado, 04 de dezembro:

Tondela – Moreirense, 15:30.

Boavista – Marítimo, 18:00.

Paços de Ferreira – Vitória SC, 20:30.

– Domingo, 05 de dezembro:

Santa Clara – Arouca, 15:30.

Gil Vicente – Famalicão, 18:00.

SC Braga – Estoril Praia, 20:30.

– Segunda-feira, 06 de dezembro:

Vizela – Belenenses SAD, 20:15.

Populares